Recherche d'un élu :

Liste des critères de recherche
1 - 12 | 123 - 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Suivant >  >>

Liste des éléments trouvés
Claude ALEMAGNA
Claude ALEMAGNA    Liste "Union pour la Région"
    Conseiller Régional,Maire de Lorgues,3ème Vice-Président de la Communauté d'Agglomération Dracénoise,Président de la Commission "Aménagement du territoire et Infrastructures numériques",Président de la Commission "Croissance verte, Transition énergétique, Énergie et Déchets"
Var    Plus d'infos ...
Béatrice ALIPHAT
Béatrice ALIPHAT    Liste "Union pour la Région"
    Conseillère Régionale,Membre de la Commission "Biodiversité, Développement durable, Parcs naturels régionaux et Mer",Maire de Saint-Mitre-les-Remparts,Vice-Présidente de la Communauté d'agglomération du pays de Martigues,Vice-Présidente de la Commission "Croissance verte, Transition énergétique, Énergie et Déchet"
Bouches-du-Rhône    Plus d'infos ...
Franck ALLISIO
Franck ALLISIO    Liste "Rassemblement National"
    Conseiller Régional,Membre de la Commission Permanente,Membre de la Commission "Économie, Industrie, Innovation, Nouvelles technologies et Numérique",Membre de la Commission "Finances, Administration générale et Ressources humaines"
Bouches-du-Rhône    Plus d'infos ...
Andrée ALZIARI-NEGRE
Andrée ALZIARI-NEGRE    Liste "Union pour la Région"
    Conseillère municipale de Nice,Membre de la Commission "Biodiversité, Développement durable, Parcs naturels régionaux et Mer",Membre de la Commission "Université, Enseignement supérieur, Recherche, Santé et Vieillissement",Conseillère métropolitaine de la métropole Nice-Côte d'Azur
Alpes-Maritimes    Plus d'infos ...
Serge AMAR
Serge AMAR    Liste "Union pour la Région"
    Conseiller Régional,Président de la Commission "Finances, Administration générale et Ressources humaines",Membre de la Commission "Finances, Administration générale et Ressources humaines",Adjoint au Maire d'Antibes,Conseiller de la Communauté d'agglomération de Sophia-Antipolis
Alpes-Maritimes    Plus d'infos ...
Julien AUBERT
Julien AUBERT    Liste "Union pour la Région"
    Conseiller Régional,Membre de la Commission "Vie Associative, Cohésion Sociale et Solidarité",Député de la 5ème circonscription du Vaucluse,Membre de la Commission "Croissance verte, Transition énergétique, Énergie et Déchets"
Vaucluse    Plus d'infos ...
Dominique AUGEY
Dominique AUGEY    Liste "Union pour la Région"
    Conseillère Régionale,Membre de la Commission "Économie, Industrie, Innovation, Nouvelles technologies et Numérique",Membre de la Commission "Euro Méditerranée",Adjointe au Maire d'Aix-en-Provence,Conseillère de territoire de la Métropole d'Aix-Marseille Provence
Bouches-du-Rhône    Plus d'infos ...
Jean BACCI
Jean BACCI    Liste "Union pour la Région"
    Conseiller Régional,Vice-Président de la Commission "Agriculture, Viticulture, Ruralité et Forêt",Membre de la Commission "Massif Alpin",Maire de Moissac-Bellevue,Membre du Bureau Communautaire de la Communauté de communes Lacs et Gorges du Verdon
Var    Plus d'infos ...
Eliane BARREILLE
Eliane BARREILLE    Liste "Union pour la Région"
    Conseillère Régionale,6ème Vice-Présidente déléguée à la Ruralité et au pastoralisme,Vice-Présidente de la Commission Permanente,Vice-Présidente de la Commission "Massif Alpin",Membre de la Commission "Massif Alpin",Membre de la Commission "Agriculture, Viticulture, Ruralité et Forêt",Conseillère municipale de Malijai,Vice-Présidente déléguée participant aux travaux de la commission "Transports et Ports"
Alpes de Haute-Provence    Plus d'infos ...
Maurice BATTIN
Maurice BATTIN    Liste "Union pour la Région"
    Conseiller Régional,Conseiller Régional délégué aux Lycées,Vice-Président de la Commission "Lycée, Apprentissage, Formation Professionnelle, Emploi et Jeunesse",Membre de la Commission Permanente,Membre de la Commission "Sport et Bien-être",Membre de la Commission "Lycée, Apprentissage, Formation Professionnelle, Emploi et Jeunesse"
Bouches-du-Rhône    Plus d'infos ...
Mireille BENEDETTI
Mireille BENEDETTI    Liste "Union pour la Région"
    Conseillère Régionale,Vice-Présidente de la Commission "Biodiversité, Développement durable, Parcs naturels régionaux et Mer",Membre de la Commission "Biodiversité, Développement durable, Parcs naturels régionaux et Mer",Membre de la Commission "Rayonnement culturel, Patrimoine et Traditions",Adjointe au Maire de la Ciotat,Conseillère métropolitaine d'Aix-Marseille Provence
Bouches-du-Rhône    Plus d'infos ...
Robert BENEVENTI
Robert BENEVENTI    Liste "Union pour la Région"
    Conseiller Régional,Membre de la Commission "Finances, Administration générale et Ressources humaines",Membre de la Commission "Rayonnement culturel, Patrimoine et Traditions",Rapporteur du budget,Maire d'Ollioules,Vice-Président de la Communauté d'Agglomération Toulon Provence Méditerranée
Var    Plus d'infos ...


1 - 12 | 123 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Suivant >  >>

haut de page