Recherche d'un élu :

Liste des critères de recherche
37 - 48 | 123 - <<  < Précedent 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Suivant >  >>

Liste des éléments trouvés
Geoffrey DAVID
Geoffrey DAVID    Liste "Rassemblement National"
    Conseiller Régional,Membre de la Commission "Lycée, Apprentissage, Formation Professionnelle, Emploi et Jeunesse",Membre de la Commission "Sport et Bien-être",Adjoint au Maire du Luc-en-Provence
Var    Plus d'infos ...
Philippe DE BEAUREGARD
Philippe DE BEAUREGARD    Liste "Rassemblement National"
    Membre de la Commission "Économie, Industrie, Innovation, Nouvelles technologies et Numérique",Membre de la Commission "Agriculture, Viticulture, Ruralité et Forêt",Maire de CAMARET-SUR-AIGUES (84),Membre de la Communauté de communes du Comté de Provence,Vice-Président de la Communauté de communes Aygues Ouvèze en Provence
Vaucluse    Plus d'infos ...
François DE CANSON
François DE CANSON    Liste "Union pour la Région"
    Conseiller Régional,Conseiller Régional délégué à la Sécurité civile et aux risques majeurs,Vice-Président de la Commission "Tourisme",Vice-Président de la Commission "Biodiversité, Développement Durable, Parcs naturels régionaux et Mer",Membre de la Commission Permanente,Maire de la Londe-les-Maures,Président de la Communauté de Communes Méditerranée-Porte des Maures,Conseiller régional délégué participant aux travaux de la commission "Aménagement du territoire et Infrastructures numériques",Conseiller régional délégué participant aux travaux de la commission "Agriculture, Viticulture, Ruralité et Forêt" ,Membre de la Commission "Biodiversité, Développement durable, Parcs naturels régionaux et Mer"
Var    Plus d'infos ...
Thibaut DE LA TOCNAYE
Thibaut DE LA TOCNAYE    Liste "Rassemblement National"
    Conseiller Régional,Membre de la Commission "Économie, Industrie, Innovation, Nouvelles technologies et Numérique",Conseiller municipal de Cavaillon,Conseiller communautaire de la Communauté d'agglomération Luberon Monts de Vaucluse
Vaucluse    Plus d'infos ...
Bernard DEFLESSELLES
Bernard DEFLESSELLES    Liste "Union pour la Région"
    Conseiller Régional,Membre de la Commission "Économie, Industrie, Innovation, Nouvelles technologies et Numérique",Député de la 9ème circonscription des Bouches-du-Rhône,Membre de la Commission "Euro Méditerranée"
Bouches-du-Rhône    Plus d'infos ...
Véronique DELFAUX
Véronique DELFAUX    Liste "Union pour la Région"
    Conseillère Régionale,Membre de la Commission "Sport et Bien-être",Adjointe aux affaires scolaires et à la restauration à la Mairie de Brignoles,Membre de la Communauté de communes du Comté de Provence,Conseillère communautaire du Comté de Provence,Membre de la Commission "Croissance verte, Transition énergétique, Énergie et Déchets"
Var    Plus d'infos ...
Muriel DI BARI
Muriel DI BARI    Liste "Union pour la Région"
    Conseillère Régionale,Vice-Présidente de la Commission "Finances, Administration générale et Ressources humaines",Membre de la Commission "Finances, Administration générale et Ressources humaines",Adjointe au Maire du Cannet,Conseillère de la Communauté d'agglomération du Pays de Lérins,Membre de la Commission "Croissance verte, Transition énergétique, Énergie et Déchets"
Alpes-Maritimes    Plus d'infos ...
Sylvaine DI CARO
Sylvaine DI CARO    Liste "Union pour la Région"
    Conseillère Régionale,Membre de la Commission "Université, Enseignement supérieur, Recherche, Santé et Vieillissement",Conseillère de territoire de la Métropole d'Aix-Marseille Provence,Adjointe au Maire d'Aix-en-Provence,Vice-Présidente de la Commission "Vie Associative, Cohésion Sociale et Solidarité"
Bouches-du-Rhône    Plus d'infos ...
Roger DIDIER
Roger DIDIER    Liste "Union pour la Région"
    Conseiller Régional,13ème Vice-Président délégué à l'Aménagement du territoire et du logement,Vice-Président de la Commission Permanente,Membre de la Commission "Transports et Ports",Membre de la Commission "Agriculture, Viticulture, Ruralité et Forêt",Maire de Gap,Président de la Communauté d'agglomération du Gapençais,Vice-Président délégué participant aux travaux de la commission "Aménagement du territoire et Infrastructures numériques"
Hautes-Alpes    Plus d'infos ...
Agapia DIMITROFF MEKAROV
Agapia DIMITROFF MEKAROV    Liste "Rassemblement National"
    Conseillère Régionale,Membre de la Commission "Lycée, Apprentissage, Formation Professionnelle, Emploi et Jeunesse",Membre de la Commission "Vie Associative, Cohésion Sociale et Solidarité"
Vaucluse    Plus d'infos ...
Jeannine DOUZON
Jeannine DOUZON    Non inscrit non apparenté
    Conseillère Régionale,Membre de la Commission Permanente,Membre de la Commission "Massif Alpin",Membre de la Commission "Rayonnement culturel, Patrimoine et Traditions"
Alpes de Haute-Provence    Plus d'infos ...
Cédric DUDIEUZERE
Cédric DUDIEUZERE    Liste "Rassemblement National"
    Conseiller Régional,Membre de la Commission "Transports et Ports",Adjoint au maire du 7ème secteur de Marseille,Président de la Commission "Biodiversité, Développement durable, Parcs naturels régionaux et Mer"
Bouches-du-Rhône    Plus d'infos ...


37 - 48 | 123 <<  < Précedent 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Suivant >  >>

haut de page