Recherche d'un élu :

Liste des critères de recherche
61 - 72 | 123 - <<  < Précedent 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Suivant >  >>

Liste des éléments trouvés
Roselyne GIAI-GIANETTI
Roselyne GIAI-GIANETTI    Liste "Union pour la Région"
    Conseillère Régionale,Vice-Présidente de la Commission "Transports et Ports",Conseillère municipale de Manosque,Vice-Présidente de la Commission "Lycée, Apprentissage, Formation Professionnelle, Emploi et Jeunesse"
Alpes de Haute-Provence    Plus d'infos ...
Roland GIBERTI
Roland GIBERTI    Liste "Union pour la Région"
    Conseiller Régional,Vice-Président de la Commission "Finances, Administration générale et Ressources humaines",Membre de la Commission "Finances, Administration générale et Ressources humaines",Membre de la Commission "Sport et Bien-être",Maire de Gémenos,Vice-Président de la Métropole Aix-Marseille Provence
Bouches-du-Rhône    Plus d'infos ...
Catherine GINER
Catherine GINER    Liste "Union pour la Région"
    Conseillère Régionale,Conseillère Régionale déléguée à l'Intergénération,Membre de la Commission "Lycée, Apprentissage, Formation Professionnelle, Emploi et Jeunesse",Membre de la Commission "Université, Enseignement supérieur, Recherche, Santé et Vieillissement",Adjointe au Maire de Marseille
Bouches-du-Rhône    Plus d'infos ...
José GONZALEZ
José GONZALEZ    Liste "Rassemblement National"
    Conseiller Régional,Membre de la Commission "Tourisme",Membre de la Commission "Biodiversité, Développement durable, Parcs naturels régionaux et Mer",Conseiller municipal d'Allauch,Conseiller territorial à Aix-Marseille Provence Métropole
Bouches-du-Rhône    Plus d'infos ...
Sophie GRECH
Sophie GRECH    Liste "Rassemblement National"
    Conseillère Régionale,Membre de la Commission "Université, Enseignement supérieur, Recherche, Santé et Vieillissement",Membre de la Commission "Aménagement du territoire et Infrastructures numériques"
Bouches-du-Rhône    Plus d'infos ...
Rina GUILBAUX
Rina GUILBAUX    Non inscrit non apparenté
    Conseillère Régionale,Membre de la Commission "Sport et Bien-être",Conseillère municipale des Pennes-Mirabeau,Membre de la Commission "Massif Alpin"
Bouches-du-Rhône    Plus d'infos ...
Nicolas ISNARD
Nicolas ISNARD    Liste "Union pour la Région"
    Conseiller Régional,Membre de la Commission Permanente,Maire de Salon de Provence,Président du Conseil de territoire du Pays Salonais,Membre de la Commission "Croissance verte, Transition énergétique, Énergie et Déchets",Membre de la Commission "Vie Associative, Cohésion Sociale et Solidarité"
Bouches-du-Rhône    Plus d'infos ...
Claude JABOULET
Claude JABOULET    Non inscrit non apparenté
    Conseillère Régionale,Membre de la Commission "Agriculture, Viticulture, Ruralité et Forêt",Membre de la Commission "Biodiversité, Développement durable, Parcs naturels régionaux et Mer",Adjointe au Maire de Collongues
Alpes-Maritimes    Plus d'infos ...
Cyril JUGLARET
Cyril JUGLARET    Liste "Union pour la Région"
    Conseiller Régional,Conseiller municipal d'Arles,Membre de la Commission "Rayonnement culturel, Patrimoine et Traditions",Membre de la Commission "Transports et Ports"
Bouches-du-Rhône    Plus d'infos ...
Anne KESSLER
Anne KESSLER    Non inscrit non apparenté
    Conseillère Régionale,Membre de la Commission Permanente,Membre de la Commission "Lycée, Apprentissage, Formation Professionnelle, Emploi et Jeunesse"
Alpes-Maritimes    Plus d'infos ...
Bernard KLEYNHOFF
Bernard KLEYNHOFF    Liste "Union pour la Région"
    Conseiller Régional,Président de la Commission "Économie, Industrie, Innovation, Nouvelles technologies et Numérique",Membre de la Commission "Économie, Industrie, Innovation, Nouvelles technologies et Numérique"
Alpes-Maritimes    Plus d'infos ...
Brigitte LANCINE
Brigitte LANCINE    Liste "Rassemblement National"
    Conseillère Régionale,Membre de la Commission "Tourisme",Adjointe au Maire de Fréjus,Membre de la Commission "Aménagement du territoire et Infrastructures numériques"
Var    Plus d'infos ...


61 - 72 | 123 <<  < Précedent 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Suivant >  >>

haut de page